$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сегодня состоится Чрезвычайный Совет министров иностранных дел ЕС по ситуации в Украине

Сегодня состоится Чрезвычайный Совет министров иностранных дел ЕС по ситуации в Украине Члены Совета рассмотрят возможности введения дополнительных санкций с целью заставить стороны выполнять Минские договоренности
Фото:
Встреча начнется в 15.00 по местному времени (16.00 по Киеву) под председательством Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

В четверг, 29 января, пройдет Чрезвычайный Совет министров иностранных дел по ситуации в Украине, сообщает пресс-служба Европейского Совета.

Встреча начнется в Брюсселе в 15.00 по местному времени (16.00 по Киеву) под председательством Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Министры оценят обстановку в Восточной Украине и огласят реакцию ЕС, но они исключили возможность военного решения конфликта в Восточной Украине. Члены Совета рассмотрят возможности введения дополнительных санкций с целью заставить стороны выполнять Минские договоренности.

Европейский союз выразил озабоченность в связи с ухудшением безопасности и гуманитарной ситуации в восточной Украине.

Страшна ли Гаага Путину? Самые громкие приговоры и их исполнение

Вчера Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которой продлила санкции против России и лишила ее права голоса до апреля.