$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сегодня в Украину с официальным визитом приедет заместитель генсека ООН Кларк

Сегодня в Украину с официальным визитом приедет заместитель генсека ООН Кларк Глава ПРООН планирует посетить центр трудоустройства вынужденных переселенцев, который поддерживается организацией
Фото: vkurse.uz
Заместитель генерального секретаря ООН и глава Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк 21–23 марта посетит Украину с официальным визитом для обсуждения вопросов помощи Украине в восстановлении и демократических трансформациях.

Заместитель генерального секретаря ООН и глава Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Кларк 21–23 марта посетит Украину с официальным визитом для обсуждения вопросов помощи Украине в восстановлении и демократических трансформациях, передает УНН.

Глава ПРООН планирует посетить центр трудоустройства вынужденных переселенцев, который поддерживается организацией.

Кларк встретится с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, вице-премьер-министром Геннадием Зубко, министром иностранных дел Павлом Климкиным, министром экономики Айварасом Абромавичусом и представителями гражданского общества.

Кларк планирует обсудить с политическими лидерами дальнейшую помощь ООН правительству и народу Украины в поиске ответов на вызовы и потребности страны.

Ранее МИД Украины сообщал, что заместитель генсека ООН будет находиться в Киеве до 24 марта.