$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Семенченко о блокировании трибуны Рады: Это просто разыгранный договорняк власти и оппозиции G

Семенченко о блокировании трибуны Рады: Это просто разыгранный договорняк власти и оппозиции Семенченко о ситуации в Раде: Ганьба
Фото: Uvarova Oxana / Facebook

Если на следующей неделе трибуна Верховной Рады не будет разблокирована, парламентарии продолжат работать в комитетах и своих округах, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.

Между властью и оппозицией существует договоренность относительно блокирования трибуны Верховной Рады. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко.

"Это просто разыгранный договорняк власти и оппозиции. Так называемой власти и так называемой оппозиции. Если он прекратится, то Рада сможет заработать в нормальном режиме. Несмотря на все наши призывы начать работать, депутаты быстро отменили сессию и рассказывают, какой у нас плохой парламент. Если на следующей неделе ничего не изменится, будем работать в комитетах и округах", – подчеркнул нардеп.

Он считает, что блокирование работы Верховной Рады связано с попытками увести Кабинет Министров Украины от неудобных актуальных вопросов.

"Цель договорняка – увести правительство от публичных ответов в сессионном зале на вопросы о тарифах. И теперь Кабмин в режиме онлайн рассказывает все, что хочет. Могу сказать одним словом: "Ганьба", – резюмировал Семенченко.

Работа парламента на этой неделе фактически была парализована блокированием трибуны и президиума сессионного зала Рады депутатами фракции "Батьківщина", Радикальной партии Олега Ляшко и внефракционными нардепами, которые требуют отменить повышение тарифов и создать временную следственную комиссию для расследования по офшорам. Сегодня заседание вовсе не состоялось.