$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Семенченко заявил, что "белый" бизнес Порошенко будет блокироваться путем бойкота, а "черные" схемы – физически

Семенченко заявил, что "белый" бизнес Порошенко будет блокироваться путем бойкота, а "черные" схемы – физически Семенченко: Нас пока немного. Но это временно
Фото: samopomich.ua

Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко сообщил, что протестующие разработали алгоритм блокирования бизнеса, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко.

Акцию протеста под стенами Верховной Рады не разгоняют, но замалчивают в СМИ и устраивают против противников власти провокации, заявил народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко в Facebook.

Нардеп отметил, что штаб протестующих разработал алгоритм экономического давления на президента Украины Петра Порошенко путем блокирования принадлежащего ему бизнеса.

"Белый" бизнес будет блокироваться путем организации бойкота. Очень важна работа с людьми, для чего по всей стране уже поехали специальные группы активистов", – сказал Семенченко.

Он добавил, что протестующие также будут бороться с нелегальным бизнесом, который, по его словам, президент Украины ведет совместно с главой РФ Владимиром Путиным, бизнесменом Ринатом Ахметовым и политиком Виктором Медведчуком.

"Серые" и "черные" схемы, в которых Порошенко вместе с Путиным, Ахметовым, Медведчуком крадут у государства на порядок больше заявленного миллиарда долларов, будут блокироваться физически. В этом плане есть место для радикальных людей и тех, кто "не очень". Этому плану будет оказываться колоссальное сопротивление со стороны олигархов и репрессивного аппарата Порошенко", – заявил он.

По словам нардепа, в ходе реализации этого плана противники власти создадут организацию, которая "сможет взять на себя ответственность за очистку Украины от предателей и олигархов".

"Очень важной задачей остается оборона главного гвоздя, забитого в главное место олигархии, – палаточного городка ветеранов войны за независимость возле Верховной Рады. Сейчас это наша Сечь... Нас пока немного. Но это временно", – подытожил он.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.

Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября Порошенко отметил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине.

Вечером 21 октября нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев заявил, что протестующие под Верховной Радой дали Порошенко пять дней на внесение в парламент законов об импичменте и антикоррупционном суде.

28 октября Соболев объявил о блокировке объектов Roshen.

"В ответ на блокирование президентом важных для страны антикоррупционных решений ветераны войны за независимость начали блокировать его заработки", – заявил нардеп.