$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семерак: Британия готова предоставить Украине техническую и экспертную поддержку для проведения реформ

Семерак: Британия готова предоставить Украине техническую и экспертную поддержку для проведения реформ Остап Семерак
Фото: kmu.gov.ua
13 мая в Брюсселе состоится совместное заседание правительства Украины и Коллегии Европейской комиссии, на котором будут обсуждаться дальнейшие пути взаимодействия, сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак.

Великобритания готова оказать Украине техническую и экспертную помощь для внедрения реформ. Об этом сказал руководитель европейского отдела МИД Великобритании Дэвид Лидингтон в ходе телефонного разговора с министром Кабинета министров Украины Остапом Семераком, информирует пресс-служба Кабмина.

"Мы договорились в ближайшее время начать такое сотрудничество. Это важный жест поддержки для Украины в нынешней ситуации", – сказал украинский министр.

По его словам, 13 мая в Брюсселе состоится совместное заседание правительства Украины и Коллегии Европейской комиссии, на котором будут обсуждаться дальнейшие пути взаимодействия.

Ранее глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил о своем визите в Украину и обозначил, что проведет пресс-конференцию, предварительно запланированную на 7 мая. В конце апреля Уильям Хейг заявил, что его правительство  разрабатывает новый пакет санкций против Кремля. По словам министра, новые санкции включают визовый запрет и замораживание активов компаний и частных лиц России.