$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Семерак об отставке Черновол: Все члены правительства должны стиснуть зубы и работать на страну

Семерак об отставке Черновол: Все члены правительства должны стиснуть зубы и работать на страну Остап Семерак: Честно говоря, понимаю Татьяну
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Министр Кабинета министров Остап Семерак высказал мнение, что Кабмин не примет отставку уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики Татьяны Черновол.

Министр Кабинета министров Остап Семерак выступает против отставки уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики Татьяны Черновол. Об этом он написал в Facebook.

"Надеюсь, правительство не примет отставки уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики. И нам вместе удастся реализовать задуманное", – отметил Семерак.

По его словам, он понимает поступок Черновол, но, по "все члены правительства должны стиснуть зубы и работать на страну".

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

"Честно говоря, я ее понимаю. Мне тоже иногда хочется плюнуть и уйти. Считаю, что все члены правительства, в том числе и уполномоченный, должны стиснуть зубы и работать на страну. Шаг за шагом. День за днем", – отметил Семерак.

Говоря об обвинениях Черновол, что Кабмин не поддерживает антикоррупционные инициативы, Семерак высказал мнение, что правительство утвердит законопроект о создании Национальной службы противодействия коррупции в редакции Черновол.

18 августа Черновол заявила о намерении подать в отставку с должности уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики. По словам Черновол, она считает свое пребывание в должности бессмысленным, поскольку "нет в Украине политической воли на бескомпромиссную, широкомасштабную войну с коррупцией".