$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сенатор-республиканец после встречи с Зеленским: Сенат США продолжит оказывать Украине военную, политическую и экономическую помощь

Сенатор-республиканец после встречи с Зеленским: Сенат США продолжит оказывать Украине военную, политическую и экономическую помощь Портман и Зеленский встретились 30 мая в Киеве
Фото: Rob Portman ‏/ Twitter

По словам сенатора от Республиканской партии США Роберта Портмана, украинский президент Владимир Зеленский подтвердил приверженность Украины укреплению связей с США и противодействию российской агрессии.

Сенатор от Республиканской партии США Роберт Портман заявил 1 июня в Twitter, что Штаты продолжат оказывать помощь Украине. Так он прокомментировал переговоры 30 мая в Киеве с украинским президентом Владимиром Зеленским.

По словам Портмана, Сенат США "продолжит оказывать Украине военную, политическую и экономическую помощь".

Портман подчеркнул, что Зеленский подтвердил свою приверженность укреплению связей с США и противодействию российской агрессии.

Президент США Дональд Трамп пригласил украинского президента Владимира Зеленского посетить Вашингтон. При этом дата визита пока не определена.