$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сенченко: Донецкую и Луганскую области хотят утопить в наркотиках

Сенченко: Донецкую и Луганскую области хотят утопить в наркотиках Сенченко заявил об участившихся попытках ввезения наркотиков в Украину
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам исполняющего обязанности заместителя главы Администрации Президента Андрея Сенченко, за последнюю неделю значительно участились попытки провести крупные партии наркотиков через границу России с Украиной.

За последнюю неделю участились попытки перевозки крупных партий наркотиков через государственную границу Украины в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Президента Андрей Сенченко.

"Согласно оперативной информации, которая есть, ожидается резкий всплеск наркотрафика через границу в Луганской и Донецкой областях для того, чтобы, во-первых, эти регионы и вся страна захлебнулась в этих наркотиках", – заявил Сенченко.

 Горячие точки Украины. Понедельник. Онлайн-репортаж

От имени власти он обратился к жителям Донбасса с просьбой поддержать украинских пограничников в их борьбе с наркоторговлей .

"Большая просьба – и морально, и, возможно, в других формах поддержать пограничников. Они сегодня выполняют очень важную функцию защиты страны, защиты границы страны и защиты детей, молодежи не только в Донбассе, но и во всей стране от попыток наркоторговцев утопить страну в наркотиках", – сказал Сенченко.