$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Серебряный призер Олимпиады Беленюк: Почему Джамале дают квартиру, а спортсменам – нет? Я так понимаю, что она многодетная мать

Серебряный призер Олимпиады Беленюк: Почему Джамале дают квартиру, а спортсменам – нет? Я так понимаю, что она многодетная мать Беленюк считает несправедливой ситуацию с наградами в спорте
Фото: EPA

Украинский борец Жан Беленюк недоволен тем, что спортсменам "по закону не положено" давать квартиры.

Серебряный призер Рио 2016 в греко-римской борьбе Жан Беленюк прокомментировал ситуацию в отечественном спорте. Об этом он говорил в программе "Рандеву" на "5 канале".

"Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать", – заявил Беленюк.

Видео: Рандеву / Youtube

В то же время, как сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко, 30 августа Кличко вручил награды и отличия киевского городского головы киевлянам-олимпийцам, которые завоевали медали, и отметил, что они получат от столичной власти квартиры, земельные участки и денежные премии.

"Мы приняли решение выделить три однокомнатных квартиры для Анны Ризатдиновой, Елены Ворониной и Вячеслава Лаврухина (тренера Игоря Радивилова), одну двухкомнатную квартиру для Артура Дзигасова (тренера Жана Беленюка) и три земельных участка – Олегу Верняеву, Жану Беленюку и Павлу Тимощенко", – сказал он.

Ранее от городской власти получила трехкомнатную квартиру в Соломенском районе Киева певица Джамала за победу на "Евровидении 2016".

В финале греко-римской борьбы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро украинский спортсмен Жан Беленюк проиграл российскому спортсмену Давиту Чакветадзе со счетом 2-9 и получил серебро.