$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шкиряк: Для охраны порядка на выборах привлечено 40 тыс. правоохранителей

Шкиряк: Для охраны порядка на выборах привлечено 40 тыс. правоохранителей Шкиряк: Подразделения Нацполиции 
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
В случае попыток силового противостояния и провокаций с применением оружия во время второго тура местных выборов правоохранители будут открывать огонь на поражение, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Для охраны порядка во время второго тура выборов в Украине привлечено около 40 тыс. правоохранителей.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в Facebook.

"Подразделения Национальной полиции и Нацгвардии Украины приведены в состояние повышенной готовности и несут службу в усиленном режиме", – пишет Шкиряк.

Офіційно. На охорону громадського порядку під час другого туру виборів, залучено близько 40 тисяч правоохоронців. Підроз...

Posted by Зорян Шкиряк on Saturday, November 14, 2015

Параллельно, совместно с подразделениями СБУ, активно продолжаются контртеррористические меры для пресечения любых диверсий и терактов, отметил советник главы МВД.

По словам Шкиряка, в случае попыток силового противостояния и провокаций с применением оружия правоохранители будут открывать огонь на поражение.

Ранее в МВД заявили, что допускают возможность обострения ситуации во время второго тура в 11 городах – в особенности в тех, где кандидаты в мэры в первом туре набрали примерно одинаковое количество голосов.