$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Шкиряк: Группа харьковских титушек, которую организовывали пророссийские силы, отказались ехать на выборы в Мариуполь

Шкиряк: Группа харьковских титушек, которую организовывали пророссийские силы, отказались ехать на выборы в Мариуполь Шкиряк: Титушки не хотят, чтобы полицейские и нацгвардейцы стреляли в них на поражение
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что преступников испугала информация о готовности полицейских и Нацгвардии в случае вооруженных провокаций стрелять на поражение.

Согласно оперативной информации, группа харьковских титушек примерно из 50 человек отказалась ехать на выборы в Мариуполь, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в своем Facebook.

Он отметил, что группу организовывали и финансировали представители деструктивных пророссийских политических сил.

"Сказали, что очень внимательно прислушивались к моим словам и не хотят, чтобы полицейские и нацгвардейцы стреляли в них на поражение. У меня нет слов. Никогда не думал, что поддержу титушек", – заявил Шкиряк.

Он еще раз подчеркнул, что в случае чего силовики готовы стрелять, и добавил, что преступникам стоит хорошо подумать, прежде чем планировать любые незаконные действия.

Щойно отримав оперативну інформацію, що група харківських тітушок ( близько 50 осіб ), котру організовували і фінансувал...

Posted by Зорян Шкиряк on 27 ноября 2015 г.

Ранее Шкиряк на пресс-конференции, посвященной предстоящим 29 ноября выборам в Мариуполе и Красноармейске (Донецкая область), заявил, что "регион перенасыщен нелегальным оружием". В связи с этим он призвал всех участников избирательного процесса воздержаться от провокаций.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске, где возникли проблемы с бюллетенями.

10 ноября Верховная Рада назначила голосование в этих городах на 29 ноября, 14 ноября президент Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Жители Мариуполя и Красноармейска будут выбирать мэров и депутатов городских советов.