$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Шкиряк: Наше самое главное достижение – возвращение доверия граждан к правоохранителям

Шкиряк: Наше самое главное достижение – возвращение доверия граждан к правоохранителям По данным Шкиряка, доверие украинцев к полиции за два года выросло более чем на 40%
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что доверие украинцев к правоохранителям за два года выросло более чем на 40%.

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк поздравил Национальную полицию с годовщиной ее основания и отметил, что после ее создания к правоохранителям вернулось доверие граждан. Об этом он написал в Facebook.

"Наше самое главное достижение – возвращение доверия граждан к правоохранителям! С 5–6% в 2013–2014 годах, до 49% в 2016 году", – отметил он.

Советник главы МВД признал, что у ведомства были и ошибки и остается еще много проблемных вопросов.

"Но главное – двигаться вперед, не стоять на месте, и мы не остановимся! Революционная реформа правоохранительной системы, начатая министром МВД Арсеном Аваковым, продолжится!" – добавил Шкиряк.

Новая полиция в Украине работает с 4 июля 2015 года. 4 августа 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой закон о создании Национальной полиции.