$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Шкиряк: Сценарий, разработанный ФСБ для дестабилизации внутренней ситуации в Украине, частично сработал

Шкиряк: Сценарий, разработанный ФСБ для дестабилизации внутренней ситуации в Украине, частично сработал Зорян Шкиряк: Кому-то нужен огонь, драки и противостояния
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Среди задержанных под ВР провокаторов оказался сотрудник милиции, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Беспорядки под Верховной Радой срежиссированы ФСБ для усиления позиции Кремля и дестабилизации внутренней ситуации в Украине, перед встречей Петра Порошенко и Владимира Путина в Милане. Об этом в Facebook написал советник главы МВД Авакова Зорян Шкиряк.

По мнению Шкиряка, сценарий ФСБ частично сработал. "Картинку для "Россия 24", "Лайфньюс," "Раша тудей" и других рашистских СМИ отработали. Последствия сегодняшних провокаций под ВР: 17 правоохранителей ранены, двое тяжелых", – написал он.

Советник глав МВД также сообщил, что среди задержанных провокаторов оказался сотрудник милиции, который был в балаклаве среди нападающих. "У него изъяли рогатку и гайки, которыми стреляли в окна ВР, работников МВД, журналистов и прохожих", – отметил советник Авакова.

По мнению Шкиряка, благодаря провокациям, Турчинов "не дожал" голосование за государственное признание воинов ОУН-УПА.

"Последний результат был уже 218 – за, оставалось еще немного, и Валентинович был готов продолжать ставить на голосование и требовать поддержки депутатов. Я убежден, что это бы удалось. Но кому-то это было не на руку, потому что им нужен огонь, драки, противостояния", – подытожил он.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

14 октября под стены Верховной Рады пришли активисты, которые требовали принятия пакета антикоррупционных законов. После полудня под парламентом начались столкновения: неизвестные стали бросать дымовые шашки. Позже неизвестные провокаторы открыли огонь по окнам Верховной Рады. В настоящее время столкновения под Радой закончились. Сотрудники МВД задержали уже 50 подозреваемых.

МВД обращается ко всем политическим силам с предложением воздержаться от проведения массовых акций в Киеве до дня выборов – 26 октября.