$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Шкиряк: У МВД достаточно сил и средств, чтобы быстро реагировать на любые провокации на выборах

Шкиряк: У МВД достаточно сил и средств, чтобы быстро реагировать на любые провокации на выборах Шкиряк: Политические провокации могут произойти и в Днепропетровске, где работает политическое крыло российских террористов, так называемый Оппозиционный блок
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Порядок на местных выборах будут обеспечивать более 100 тысяч правоохранителей, заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

На предстоящих местных выборах в Украине за порядком будут следить более 100 тыс. силовиков. Об этом заявил советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Украины Зорян Шкиряк в эфире телеканала "112 Украина".

"Помимо этих 100 тысяч силовиков, будет 9 тысяч оперативного резерва по всей Украине. Это достаточно серьезно, учитывая почти 10 тысяч нацгвардейцев и около 2 тысяч военнослужащих Пограничной службы", – сообщил Шкиряк.

По словам советника министра, этих сил вполне достаточно, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность.

"Могу точно заверить, что сегодня у нас достаточно сил и средств для того, чтобы быстро реагировать на любые попытки таких провокаций. Другой вопрос о провокациях, в частности, определенных политических сил", – отметил Шкиряк.

По его мнению, эти провокации могут произойти в Мариуполе Донецкой области и Днепропетровске, "где сегодня активно работает политическое крыло российских террористов – так называемый Оппозиционный блок".

Местные выборы в Украине пройдут в это воскресенье, 25 октября. На временно оккупированных территориях – в Крыму и части районов Луганской и Донецкой областей – выборы проводиться не будут. Не состоится голосование и на подконтрольных Украине территориях, близких к линии разграничения с пророссийскими боевиками.