$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Шкиряк: Водитель BMW, за которым гнались патрульные в Киеве, пытается скрыться

Шкиряк: Водитель BMW, за которым гнались патрульные в Киеве, пытается скрыться Шкиряк: Не исключено, что Нацполиция будет объявлять водителя BMW в розыск
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Правоохранители ищут водителя BMW Ростислава Храпачевского, чтобы объявить ему подозрение, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Водитель BMW Ростислав Храпачевский, за которым устроили погоню патрульные полицейские, пытается скрыться. Об этом журналистам в Киеве рассказал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, сейчас правоохранители ищут Храпачевского, чтобы вручить ему подозрение. "Сейчас проводятся все соответствующие законные меры для вручения этого подозрения. К сожалению, Храпачевский сейчас пытается спрятаться, поэтому, если такие вещи будут продолжаться, не исключено, что Нацполиция будет объявлять его в розыск", – сказал он.

Подозрение Храпачевскому намерены вручить по двум статьям: о неподчинении требованиям работников правоохранительных органов и нахождении в наркотическом опьянении.

Ранее заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос сообщал, что водителю BMW до сих пор не сообщили о подозрении за противодействие сотруднику правоохранительных органов.

Кроме того, Шкиряк в своем Facebook сообщил, что заседание Апелляционного суда по делу патрульного Сергея Олейника, которому вменяют намеренное убийство пассажира во время погони, перенесено на 2 марта в связи с тем, что суд не успел ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Ми в Апеляційному суді. Розпочалося засідання щодо справи поліцейського Сергія Олійника, котрому прокурори інкримінують ...

Опубликовано Зоряном Шкиряком 25 февраля 2016 г.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров, 17-летнего Михаила Медведева. За рулем BMW был 24-летний Ростислав Храпачевский, в салоне находились еще три человека. Храпачевский подтвердил, что был пьян, когда сел за руль в день инцидента.

Прокуратура города Киева начала расследование инцидента. Помощник генпрокурора Владислав Куценко подчеркнул, что погибший автомобилем не управлял и поэтому нарушителем быть не мог.

Полицейскому предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы по теме