$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шкиряк: Вторжение России в Украину происходит по нескольким направлениям

Шкиряк: Вторжение России в Украину происходит по нескольким направлениям Зорян Шкиряк: Надо отметить, что произошло полномасштабное военное вторжение Вооруженных сил РФ на территорию Украины
Скриншот: Espreso.TV / YouTube
Генштаб России хочет "распылить силы" АТО, чтобы взять под контроль населенные пункты Донбасса, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию страны, причем оно происходит сразу по нескольким направлениям. Об этом он сказал поздно вечером в среду, 27 августа, в эфире "Еспресо.TV".

"Надо отметить, что произошло полномасштабное военное вторжение Вооруженных сил РФ на территорию Украины. Оно происходит по нескольким направлениям. И сегодня своими действиями Генштаб России пытается распылить силы бойцов антитеррористической операции (АТО), чтобы взять под контроль населенные пункты Донбасса", – сказал Шкиряк.

Видео: Espreso.TV / YouTube

Накануне утром пресс-центр АТО сообщил, что из России на территорию Украины была переброшена колонна военной техники и грузовиков с солдатами.

"Получена информация, что с территории Российской Федерации через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки (Донецкая область. – "ГОРДОН") проследовала колонна из шести "Градов", восьми тентованных "КамАЗов", двух "Уралов" с живой силой", – говорилось в заявлении пресс-центра.

О том, что российские военные находятся на Донбассе, заявили глава МИД Швеции Карл Бильдт и премьер-министр Польши Дональд Туск. А Госдеп США назвал происходящее на Донбассе "контрнаступлением РФ".