$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шлапак в ближайшее время планирует уйти с должности главы правления "ПриватБанка" – наблюдательный совет

Шлапак в ближайшее время планирует уйти с должности главы правления "ПриватБанка" – наблюдательный совет Шлапак уходит в отставку
Фото: EPA

Глава правления "ПриватБанка" Александр Шлапак выполнил в полной мере поставленные задачи по стабилизации ситуации и проведению аудита финансового состояния банка, отметили в наблюдательном совете финучреждения.

Председатель правления "ПриватБанка" Александр Шлапак в ближайшее время намерен завершить антикризисную каденцию в должности главы правления финучреждения. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на наблюдательный совет.

"Шлапак выполнил в полной мере поставленные задачи по стабилизации ситуации и проведению аудита финансового состояния "ПриватБанка"... Благодаря успешной программе антикризисного менеджмента под руководством Шлапака банк был стабилизирован и было обеспечено его устойчивое развитие. За эти шесть месяцев в банк вернулись вкладчики, расширен перечень клиентов благодаря муниципалитетам, восстановлено ипотечное кредитование и внедрена программа "Теплые кредиты", – заявили в пресс-службе.

Сегодня агентство "Українські новини" со ссылкой на источники в банке сообщало, что Шлапак написал заявление об отставке.

21 декабря 2016 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц подписал договор о продаже 100% акций "ПриватБанка" Министерству финансов Украины.

Шлапак занимает пост главы правления "ПриватБанка" с 22 декабря 2016 года. Комментируя свое назначение, он обещал вернуть в госбюджет деньги, потраченные на докапитализацию банка.

С февраля по декабрь 2014 года Шлапак был министром финансов Украины.