$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шокин: Если президент, не дай Бог, совершит преступление, он будет привлечен к ответственности

Шокин: Если президент, не дай Бог, совершит преступление, он будет привлечен к ответственности Шокин заверил, что для него нет неприкасаемых
Фото: telegraf.com.ua

Генеральный прокурор Виктор Шокин заверил, что для него нет неприкасаемых.

Если президент или премьер-министр совершат преступление, они будут привлечены к ответственности, заверил генеральный прокурор Виктор Шокин.

Как сообщает УНН, об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

"Для меня нет неприкасаемых. Будет ли это президент Украины, не дай Бог, конечно, или премьер-министр, другой чиновник – если он совершил какое-то преступление и подпадает под действие Уголовного кодекса, то будет обязательно привлечен к ответственности", – заверил генпрокурор.

Он также отметил, что времена, когда закон действовал только для простых граждан, прошли.

Отстраненный председатель Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко в середине марта обнародовал отчет, в котором обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 году инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.

В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко.