$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шокин просит США помочь в расследовании фактов коррупции в ГПУ

Шокин просит США помочь в расследовании фактов коррупции в ГПУ Шокин просит США помочь расследовать коррупцию в ГПУ
Фото: ЕРА
Специалисты соответствующих служб США приглашены генеральным прокурором Виктором Шокиным в качестве консультантов для помощи в проведении объективного расследования уголовного производства связанного с озвученными главой СБУ Валентином Наливайченко заявлениями, уточнили в Генеральной прокуратуре Украины.

Генеральный прокуратур Украины Виктор Шокин обратился к американским коллегам с предложением о привлечении специалистов к расследованию фактов коррупции со стороны бывших должностных лиц этого украинского ведомства.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Инициатива связана с заявлением экс-главы СБУ Валентина Наливайченко о наличии фактов коррупции со стороны бывших должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины, связанных с деятельностью "БРСМ-Нафта".

"Шокин обратился к американским коллегам с предложением привлечь специалистов соответствующих служб в качестве консультантов для помощи в проведении объективного расследования уголовного производства, связанного с озвученными главой СБУ Валентином Наливайченко заявлениями о наличии фактов коррупции со стороны бывших должностных лиц Генпрокуратуры", – говорится в сообщении.

Заседание Верховной Рады 18 июня. Онлайн-репортаж

На прошлой неделе Наливайченко заявил, что к деятельности "БРСМ-Нафта", где недавно произошел масштабный пожар, причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. 18 июня Наливайченко решением парламента был отправлен в отставку.