$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шокин: Завершается следствие в отношении некоторых нардепов от Оппозиционного блока и коалиции

Шокин: Завершается следствие в отношении некоторых нардепов от Оппозиционного блока и коалиции Шокин: Мы заканчиваем несколько уголовных производств
Скриншот: gp.gov.ua
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что на некоторых народных депутатов от Оппозиционного блока и коалиции вскоре будет подано представление на снятие депутатской неприкосновенности.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что в ближайшее время ГПУ подаст представление на снятие депутатской неприкосновенности с некоторых народных депутатов от Оппозиционного блока и парламентской коалиции.

"Это обязательно произойдет на пленарных неделях и очень скоро… Идет следствие. Следствие завершается по отдельным направлениям, по отдельным депутатам Оппозиционного блока. Как только следствие закончится, обязательно будет представление на снятие депутатской неприкосновенности", – отметил он, передает "Интерфакс-Украина".

Генпрокурор добавил, что завершение следствия и подготовка представлений о снятии депутатской неприкосновенности касается также депутатов от коалиции.

"В настоящее время мы заканчиваем несколько уголовных производств. Как только следствие будет завершено в полном объеме, тогда будет несколько представлений, и они будут касаться обязательно и Оппозиционного блока, и провластного блока", – подчеркнул он.

При этом Шокин отказался отвечать на вопрос, о каком количестве депутатов идет речь.

21 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин внес в парламент представление на задержание и арест народного депутата, члена фракции Радикальной партии Андрея Лозового, которого подозревают в совершении ряда уголовных преступлений по трем эпизодам, совершенным в 2014–2015 годах. 

Позже Шокин отозвал представление о снятии неприкосновенности с Лозового, заявив, что собирается дополнить его новыми деталями.