$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шокин заявил, что у него нет гражданской жены и он по-прежнему "завидный жених"

Шокин заявил, что у него нет гражданской жены и он по-прежнему "завидный жених" Шокин заявил, что знает, кому выгодно его опорочить
Фото: EPA

Экс-генпрокурор Виктор Шокин собирается судиться с журналистами, обнародовавшими расследование о его имениях в Украине и за рубежом.

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назвал заказным расследование журналистов о его гражданской жене и обещает подать судебный иск против авторов материала. Об этом он заявил в комментарии телеканалу "112 Украина".

По его словам, журналисты обнародовали неправдивую информацию.

Во-первых, у него нет гражданской жены и уже 12 лет он "завидный жених", о чем неоднократно говорил в СМИ.

Во-вторых, Шокин заявил, что не имеет отношения к имениям, о которых говорится в сюжете. Он сказал, что знает, кому именно выгоден сюжет с обвинениями в его адрес.

В расследовании программы "Схемы", которая выходит на "Радіо Свобода" и телеканале "UA:Перший", говорилось, что  Шокин состоит в гражданском браке с заместителем главного врача киевской больницы "Феофания" Оксаной Гриневич, а также воспитывает с ней трехлетнего ребенка.

По данным авторов программы, Гриневич в начале 2015 года приобрела имение в элитном районе Праги в Чехии, а также на трехлетнего ребенка Шокина и Гриневич оформлен элитный особняк под Киевом. В то же время в своей декларации экс-генпрокурор указывал, что не владеет недвижимостью, а в графе "недвижимость семьи" ставил прочерки.