$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шрайк: Когда я вижу рядом Шварценеггера и Гройсмана, то не готов сразу определить, кто из них потешный персонаж, а кто может показать, как управлять государством

Шрайк: Когда я вижу рядом Шварценеггера и Гройсмана, то не готов сразу определить, кто из них потешный персонаж, а кто может показать, как управлять государством Шварценеггер (четвертый слева) встретился с Гройсманом (пятый слева) 13 октября в Киеве
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Американский актер Арнольд Шварценеггер восемь лет был губернатором Калифорнии. Номинальный ВВП штата в 24 раза больше ВВП Украины, премьер-министром которой является Владимир Гройсман, отметил блогер Роман Шрайк.

Блогер Роман Шрайк сообщил в Facebook, что когда видит рядом американского актера и экс-губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, то не готов так сразу определить, кто из них "потешный персонаж".

Он напомнил, что 13 октября Шварценеггер впервые приехал в Киев. Актер встретился с мэром Киева Виталием Кличко и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

"Есть такие вот два факта: Шварценеггер был губернатором Калифорнии восемь лет. Может, и подольше был бы, но больше двух сроков нельзя. Номинальный ВВП Калифорнии в 24 раза больше ВВП Украины. Поэтому когда я вижу рядом Шварценеггера и Гройсмана, то не готов так сразу определить, кто из них потешный персонаж, а кто может показать, как управлять государством", – заявил Шрайк.