$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штайнмайер и советник Обамы заявили о применении новых санкций к РФ, если сепаратисты попробуют захватить территории

Штайнмайер и советник Обамы заявили о применении новых санкций к РФ, если сепаратисты попробуют захватить территории Райс и Штайнмайер согласились с необходимостью поддерживать Украину, поскольку она делает шаги, необходимые для стабилизации экономики и создания основы для будущего роста
Фото: ЕРА
Советник президента США по нацбезопасности  Сюзан Райс и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнули, что потери для России значительно возрастут, если произойдут дополнительные нарушения соглашений, или если пророссийские сепаратисты попытаются захватить новые территории.

Советник президента США по нацбезопасности Сюзан Райс выразила признательность за усилия министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера по решению продолжающегося конфликта в Восточной Украине во время встречи 12 марта, сообщается на сайте Белого дома.

"Германия играет все более важную и ценную роль в мировых вопросах и это развитие, которое Соединенные Штаты, как давний друг и союзник союзника, тепло приветствует", – говорится в сообщении.

Министры согласились, что все стороны должны в полной мере содействовать реализации Минских договоренностей.

Они подчеркнули, что потери для России значительно возрастут, если произойдут дополнительные нарушения соглашений, или если пророссийские сепаратисты попытаются захватить новые территории.

Райс и Штайнмайер согласились с необходимостью поддерживать Украину, поскольку она делает шаги, необходимые для стабилизации экономики и создания основы для будущего роста.

Что случилось с Путиным?

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн раскритиковал главу министерства иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера за позицию по Украине.

Накануне Штайнмайер заявил, что западные страны должны налаживать сотрудничество с Российской Федерацией, несмотря на конфликт в Украине. Он также подтвердил, что Берлин выступает против возможных поставок оружия Украине.