$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штепа: Мне позвонил Пашинский и сообщил, что дело по сепаратизму против меня закрыто G

Штепа: Мне позвонил Пашинский и сообщил, что дело по сепаратизму против меня закрыто Мэр Славянска Неля Штепа: СБУ понимает мотив моих действий
Фото: slavdelo.dn.ua
Мэр Славянска Неля Штепа заявляет, что Служба безопасности Украины закрыла дело о сепаратизме, в котором она фигурировала, поскольку "понимает мотив ее действий".

Служба безопасности Украины закрыла уголовное дело о сепаратизме против мэра Славянска Нели Штепы. Об этом Штепа рассказала Gordonua.com.

По словам Штепы, сегодня у нее был разговор с и.о. главы Администрации Президента, народным депутатом от "Батьківщини" Сергеем Пашинским, который и сообщил ей эту информацию.

"Только что мне звонил Сергей Пашинский, извинился передо мной и сообщил, что уголовное дело против меня закрыто. СБУ понимает мотив моих действий", – подчеркнула Штепа.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

Об открытии дела против Штепы стало известно 15 апреля. Как сообщили в СБУ, производство открыто по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В ведомстве уточнили, что речь идет о заявлениях Штепы по отсоединению Донецкой области от Украины.

Сама Штепа собиралась подать на СБУ в суд и говорила, что не сотрудничала с сепаратистами, а пыталась освободить заложников, которых они удерживали в захваченных админзданиях.