$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Шуфрич: Лидеры оппозиции утратили контроль над Майданом

Шуфрич: Лидеры оппозиции утратили контроль над Майданом Нестор Шуфрич
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com

Нардеп Партии регионов Нестор Шуфрич уверен, что столкновения на Грушевского приведут к полной дестабилизации ситуации в стране.

Сегодняшние столкновения на улице Грушевского лишний раз подтвердили, что лидеры оппозиции утратили контроль над Евромайданом, убежден народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич. Заявление распространила пресс-служба политика.

"Становится очевидным, что лидеры оппозиции потеряли контроль над Майданом. К сожалению, ситуация выходит из-под контроля, и ответственность за все события на улицах Киева и их последствия лежит исключительно на лидерах оппозиции, которые оказались несостоятельными во всех своих заверениях и действиях", – сказал Шуфрич.

Регионал уверен, что протесты перестали быть мирными и высока вероятность дестабилизации ситуации в стране.

"Все видели, как на спокойно и мирно стоящих представителей милиции начали нападать с применением опасных для жизни средств. Хочу подчеркнуть: четко зафиксировано, что атаковали именно милицию, которая вынуждена была защищаться. И это после того, как Верховная Рада Украины уже дважды приняла закон о фактически амнистировании активистов так называемого Евромайдана, и президент подписал оба этих закона. Несмотря на все заверения оппозиции о мирном характере акций протеста, мы сегодня стали свидетелями реальных силовых действий, которые могут привести к дестабилизации ситуации в обществе и к жертвам", – заключил Шуфрич.