$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Шуфрич: Мне никто не предлагал должность губернатора Луганской области, хотя это было бы большой честью G

Шуфрич: Мне никто не предлагал должность губернатора Луганской области, хотя это было бы большой честью Ни одна из сегодняшних кандидатур силового блока фракцию Партии регионов не устраивала, --- Шуфрич
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич считает, что губернаторами на Донбассе должны становиться люди, которые там родились и выросли, кого знает местное население.

"Мне никто не предлагал должность губернатора Луганской области, откуда вы это взяли? Не скрою, для меня было бы большой честью занять такую должность, но!.. С учетом сложившейся ситуации на Донбассе, губернатором надо назначать того, кто там родился и жил, того, кого хорошо знает регион", – сообщил "ГОРДОН" народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, комментируя слухи о его возможном назначении на губернаторскую должность.
На вопрос о дальнейшей судьбе переговоров на Донбассе с его участием Шуфрич ответил, что не знает, состоится ли очередная встреча Кучмы, Медведчука и представителей "ДНР" и "ЛНР", но подчеркнул, что надеется на перемирие и остановку огня в самое ближайшее время.

Новые руководители силового блока, назначенные сегодня президентом, вызывают у народного депутата сомнения. "В сегодняшних условиях назначение любого министра должно восприниматься с точки зрения ситуации на Донбассе. Ни одна из сегодняшних кандидатур силового блока фракцию Партии регионов не устраивала", – сказал Шуфрич.

Украина наступает. День третий. Онлайн-репортаж

По словам политика, назначение Валерия Гелетея на должность министра обороны не оправдано. "Мы ожидали, что это будет не военный, что это будет человек, который посодействует миру и урегулированию конфликта на Донбассе. Гелетеq – опытный правоохранитель, но не военный, а должность очень ответственная. Наша фракция кандидатуру Гелетея на голосовании не поддержала", – сообщил нардеп.

"Что касается новоназначенного начальника Генштаба Вооруженных сил Украины – это решение президента. Он выбрал профильного военного, того, с кем ему удобно работать. А кандидат на должность первого заместителя главы Администрации президента по вопросу координации вопросов оборонного комплекса... Я понимаю, что он один из самых эффективных менеджеров Украины, который создал корпорацию "Наша Ряба" стоимостью в несколько миллиардов. Будем надеяться, что его умение как менеджера высокого уровня позитивно скажется на реформе оборонной сферы", – сказал Шуфрич.

Верховная Рада сегодня приняла проект постановления о назначении Валерия Гелетея министром обороны Украины.Соответствующее решение поддержали 260 народных депутатов.

Президент Украины Петр Порошенко назначил Виктора Муженко начальником Генерального штаба.

Президент Украины Петр Порошенко назначил миллиардера Юрия Косюка первым заместителем главы Администрации президента.