$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Шуфрич: "Законы 16 января" могут быть изменены

Шуфрич: "Законы 16 января" могут быть изменены Нестор Шуфрич
Фото: grim.in.ua
Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич считает, что депутаты не смогли нормально обсудить новые законы и поэтому их можно улучшить.

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Нестор Шуфрич во время круглого стола "Политическая ситуация в Украине: состояние и перспективы" заявил, что скандальные законы, принятые ВР 16 января, могут быть пересмотрены, сообщает "Укринформ".

"Поскольку народные депутаты не имели возможности в нормальном режиме обсудить законопроекты в сессионном зале, то они, скорее всего, будут усовершенствованы", – сказал нардеп.

Шуфрич заявил, что возможно будут пересмотрены нормы о ношении касок во время протестов, кортеже из пяти автомобилей, а также закон о клевете.

"Кроме того, скорее всего, будут внесены изменения в норму о клевете – на такие действия должна быть реакция, но ответственность будет смягчена", – заявил регионал.

Депутат от Партии регионов Владислав Атрошенко зарегистрировал законопроект "О признании некоторых законов Украины, которыми существенно ограничены конституционные права и свободы граждан Украины, утратившими силу".