$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Силовики обещают не допустить провокаций 9 мая и во время выборов

Силовики обещают не допустить провокаций 9 мая и во время выборов Милиция, прокуратура и СБУ обещают не допустить провокаций
Фото: zn.ua
Правоохранители призвали активистов Майдана и жителей Киева не реагировать на провокации и дать возможность работать правоохранительным органам

Руководство силовых органов Киева обещает не допустить провокаций во время празднования Дня Победы в столице, а также на выборах президента Украины и мэра Киева.

Об этом заявил прокурор столицы Николай Герасимюк, пишет ZN.ua.

"Обещаем, что реагировать мы будем жестко и не допустим нечетких действий", – сказал он.

Он призвал активистов Майдана и жителей Киева не реагировать на провокации и дать возможность работать правоохранительным органам. По его словам, милиция готова в полной мере к предстоящим событиям.

"Обещаю, что порядок на праздники и во время выборов будет обеспечен", – подчеркнул прокурор Киева.

В свою очередь начальник ГУ МВД Украины в Киеве Юрий Мороз заявил, что от выдержки и бдительности правоохранителей "многое зависит".

"От наших четких действий, от нашего профессионализма будет зависеть, как мы будем смотреть в глаза своим детям. Мы выполним свою работу четко, профессионально, и этим покажем, что у нас есть профессиональные правоохранительные органы, и никому не позволим даже подумать об изменении государственного устройства Украины", – отметил он.

Путин: отступление или блеф?

Начальник ГУ СБУ в Киеве и Киевской области Юрий Артюхов в свою очередь добавил, что Служба безопасности "предпринимает специфические, законные меры для блокирования определенных событий".

Он выразил надежду на то, что это заявление правоохранителей столицы услышат и "люди, которые намерены что-то сделать".

"Думаю, что мы вместе победим и отпразднуем хорошо этот день (9 Мая)", – отметил Артюхов.