$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Скандал на "Интере", тайная встреча Коломойского, Порошенко и Яценюка, эпидемия гриппа закончилась. Главное за день G

Скандал на "Интере", тайная встреча Коломойского, Порошенко и Яценюка, эпидемия гриппа закончилась. Главное за день Коломойский провел встречу с Порошенко и Яценюком
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных новостей вторника, 23 февраля.

Скандал на "Интере"

Шеф-редактор "Подробностей" Мария Столярова во время прямого эфира, когда журналистка телеканала "Интер", находящаяся на Майдане Независимости, общалась с родственниками погибших в феврале 2014 года активистов, потребовала "заканчивать эту х...йню". Позже она записала видеообращение, в котором изложила свою версию происшедшего. Столярова назвала случившееся "непоправимой технической лажей". Руководство "Интера" заявило, что Столярова никогда не была сотрудником телеканала.

Порошенко решил защитить журналистов

Президент Петр Порошенко создал Совет по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова. Согласно документу, совет создан с целью обеспечения соблюдения права на свободу слова, отладки эффективного механизма взаимодействия государственных органов и средств массовой информации, других институтов гражданского общества по соответствующим вопросам, предотвращения препятствованию законной профессиональной деятельности журналистов.

Шокин уволил тех, кто расследовал дела "бриллиантовых прокуроров"

В феврале 2016 года генеральный прокурор Украины Виктор Шокин ликвидировал два подразделения, которые расследовали злоупотребления "бриллиантовых прокуроров" Александра Корнийца и Владимира Шапакина, сообщает "Укринформ" со ссылкой на источник.

Учения в Крыму

Российская Федерация намерена в ближайшее время провести в оккупированном Крыму военные учения "Кавказ-2016", заявили в Службе безопасности Украины.

Тайная встреча Коломойского, Порошенко и Яценюка

Еженедельник ZN.ua, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что на выходных прошла тайная встреча бизнесмена Игоря Коломойского с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Содержание этой встречи неизвестно.

Эпидемия гриппа в Украине закончилась

В Госсанэпидемслужбе заявили, что эпидемия гриппа в Украине официально завершена. И.о. главы службы Святослав Протас сообщил, что эпидемия длилась четыре недели и унесла жизни 326 человек.