$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Скандал с импичментом президента Украины и покушением на Шухевича, Путин уволил Улюкаева. Главное за день G

Скандал с импичментом президента Украины и покушением на Шухевича, Путин уволил Улюкаева. Главное за день Основные события вторника
Фото: Олег Ляшко / Facebook, EPA

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий вторника, 15 ноября.

Скандал с импичментом президента Украины и покушением на Шухевича

В Верховной Раде лидер Радикальной партии Олег Ляшко не дал выступить своему коллеге по фракции Юрию Шухевичу и позже объявил, что Шухевича пытались подставить, а затем убить.

"ГОРДОН" приводит хронологию событий в парламенте до и после заявления о якобы подготовке покушения на Шухевича.

Не очень массовые протесты в Киеве

Сегодня в центре Киева прошла акция протеста с требованием отставки главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Митинги также проходили у Верховной Рады и посольства РФ в Украине.

По данным столичной полиции, в акциях протеста в Киеве участвовали около 6 тыс. человек.

Путин уволил Улюкаева с поста главы министерства экономразвития РФ

Президент России Владимир Путин освободил министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева от должности в связи с утратой доверия после его задержанием за взяточничество в ночь на 15 ноября.

Чиновник отказался признать вину. Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест.

Международный уголовный суд: Аннексия Крыма равнозначна войне между Украиной и РФ

Канцелярия прокурора Международного уголовного суда считает оккупацию Крыма равнозначной войне между Украиной и РоссиейКанцелярия продолжает изучать и собирать доказательства для дальнейшего рассмотрения дела.

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" подключился к боям в Сирии

Российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" впервые в истории военно-морского флота РФ начал принимать участие в боевых действиях. По словам главы минобороны РФ Сергея Шойгу, с крейсера начали работать самолеты Су-33, до этого велась "очень тщательная, основательная разведка по всем целям", благодаря чему удалось обнаружить "склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов".

Янукович наказать Луценко за "оскорбительное приставание" 

Беглый президент Украины Виктор Янукович обратился в суд с требованием обязать Шевченковское управление полиции Киева составить административный протокол в отношении генерального прокурора Юрия Луценко за оскорбление.