$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Склады в Балаклее потушены, НАБУ провело обыски в мэрии Одессы, СБУ сосредоточит усилия на контрразведке. Главное за день G

Склады в Балаклее потушены, НАБУ провело обыски в мэрии Одессы, СБУ сосредоточит усилия на контрразведке. Главное за день Главные события пятницы
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий пятницы, 24 марта.

СБУ хотят сосредоточить на нейтрализации деятельности российских спецслужб

Президент Украины Петр Порошенко призвал усилить контрразведывательную функцию СБУ в ответ на активизацию антиукраинской деятельности российских спецслужб, отобрав у спецслужбы несвойственные ей функции.

Дело Вороненкова

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что убивший экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов – гражданин Украины, уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит подтвердил, что убийца Вороненкова служил в Нацгвардии. Мать Паршова, в свою очередь, рассказала, что несколько лет назад он сбежал в Россию.

25 марта состоится отпевание Вороненкова во Владимирском соборе Киева. Похоронят политика в Украине.

Пожар на складах в Балаклее ликвидирован

Спасатели заявили, что большинство эвакуированных жителей Балаклеи вернулись домой. Пожар на артиллерийских складах полностью ликвидирован.

В Балаклее под завалами жилого дома нашли тело женщины.

Обыски в Одессе

Детективы НАБУ проводят ряд обысков в городе Одессе в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту завладения средствами местного бюджета в особо крупных размерах чиновниками мэрии.

Осквернение памятника в Тернополе

В Тернополе вандалы повредили памятник жертвам Холокоста. Посольство Украины в Израиле призвало правоохранительные органы провести тщательное расследование инцидента. МИД Украины осудил акт вандализма.

В зоне АТО опять погибшие

24 марта с начала суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих. Во время вражеского обстрела ранен житель Авдеевки.

Власти США дали добро на строительство нефтепровода Keystone XL

Президент США Дональд Трамп заверил, что строительство нефтепровода Keystone XL станет началом новой эры американской энергетики.

Нападение на российских военных в Чечне

Ночью в Чеченской Республике произошло столкновение между бойцами национальной гвардии РФ и группой вооруженных людей, в ходе которого 12 человек погибли: шесть боевиков и шесть военнослужащих. Боевики "Исламского государства" взяли на себя ответственность за "рейд-самоубийство" в Чечне.