$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Славянская епархия опровергла заявление МВД о стрельбе с территории храма

Славянская епархия опровергла заявление МВД о стрельбе с территории храма По информации жителей Славянска, миномет был установлен на территории церкви Серафима Саровского
Фото: @Sloviansk / Twitter
В результате обстрела блокпоста украинских силовиков погиб один человек.

Горловская и Славянская епархия Украинской православной церкви (Московского патриархата) утверждает, что с территории храмов, расположенных в Славянске, не велась стрельба.

Об этом говорится в заявлении епархии в ответ на информацию МВД о том, что с территории одной из церквей Славянска террористы обстрелял блокпост украинских силовиков.

"По сообщению МВД была проведена проверка, в ходе которой были оперативно опрошены все настоятели церквей – а их в городе более десяти. По свидетельству священников, ни из одного храма, равно как и с их территории, никаких выстрелов не производилось", – заверили в епархии.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

Сегодня под Славянском террористы обстреляли блокпосты украинских силовиков, в результате чего погиб украинский милиционер из Ивано-Франковской области.

Жители Славянска в Twitter подтверждают, что миномет был установлен на территории церкви Серафима Саровского в микрорайоне Черевковка. По некоторым данным, оружие в храм занесли еще в начале этой недели.