$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Следственный комитет РФ: Немцова предположительно застрелили из пистолета Макарова

Следственный комитет РФ: Немцова предположительно застрелили из пистолета Макарова Следственный комитет РФ: Преступление было тщательно спланировано, а место для убийства выбрано не случайно
Фото: ЕРА
При осмотре места убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова изъято шесть гильз девятимиллиметрового калибра, причем характерно, что магазин был сформирован из гильз разного производителя, заявили в Следственном комитете РФ.

Российского оппозиционного политика Бориса Немцова предположительно застрелили из пистолета Макарова, заявили в Следственном комитете РФ.

"При осмотре места происшествия изъято шесть гильз девятимиллиметрового калибра, причем характерно, что магазин был сформирован из гильз разного производителя", – говорится в сообщении.

Следственный комитет уверен, что преступление было тщательно спланировано, а место для убийства выбрано не случайно.

"По данным следствия, Борис Немцов направлялся со спутницей в свою квартиру, которая находится недалеко от места происшествия. И очевидно, что организаторы и исполнители этого преступления были  осведомлены о предполагаемом маршруте", – пишет СК РФ.

Кто и зачем убил Немцова?

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве из проезжавшей машины. Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Президент России Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".

В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял, что опасается, что президент Путин может его убить.