$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Словакия выполнит обязательства перед Украиной по реверсу газа

Словакия выполнит обязательства перед Украиной по реверсу газа Премьер-министр Словакии Роберт Фицо (второй слева) и президент Украины Петр Порошенко в Братиславе
Фото: APU / Twitter

Объем реверса не уменьшится, несмотря на то что Россия снизила поставки газа в Словакию на 50%, сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время сегодняшней встречи пообещал президенту Украины Петру Порошенко, что Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной относительно реверса природного газа. Об этом на своей странице в Twitter сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

"Несмотря на снижение поставок российского газа на 50%, Словакия будет выполнять все обязательства перед Украиной по реверсу", – написал Цеголко.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

Сегодня начался двухдневный визит Порошенко в Братиславу, в рамках которого запланирован ряд двухсторонних встреч украинского лидера, а также участие в саммите "Вышеградской четверки" и мероприятиях по случаю 25-й годовщины "Бархатной революции" и демократических перемен в Центральной Европе.