$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Смешко не намерен соглашаться на предложение должностей от Зеленского или Порошенко – пресс-секретарь

Смешко не намерен соглашаться на предложение должностей от Зеленского или Порошенко – пресс-секретарь В первом туре выборов Смешко занял шестое место
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Пресс-секретарь экс-кандидата в президенты, экс-начальника Главного управления военной разведки Минобороны, бывшего председателя Службы безопасности Украины Игоря Смешко Зоя Завгородняя сообщила, что он не собирается сотрудничать ни с одним из двух кандидатов в президенты Украины, которые вышли во второй тур – ни с шоуменом Владимиром Зеленским, ни с действующим президентом Петром Порошенко. 

Экс-кандидат в президенты, экс-начальник Главного управления военной разведки Минобороны, бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко не ведет переговоров со штабами кандидатов в президенты шоумена Владимира Зеленского и действующего президента Петра Порошенко на тему будущих должностей. Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь Смешко Зоя Загородняя.

"На самом деле, Игорь Петрович не соглашался и не принимал никаких предложений от ни одного из кандидатов", – отметила она.

По словам представителя Смешко, он не намерен соглашаться ни на какие должности от кандидатов, которые прошли во второй тур выборов.

Сегодня источники LIGA.net сообщили, что Зеленский в случае победы на выборах планирует назначить главой Министерства иностранных дел Украины экс-министра финансов Александра Данилюка, главой Генеральной прокуратуры Украины – экс-прокурора США Марту Берш либо бывшего главу Национального антикоррупционного управления Румынии Лауру Ковеши. Должность председателя Службы безопасности Украины прочат Смешко.

После выхода публикации в штабе Зеленского сообщили, что никаких кадровых решений не принимали.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовало 5 714 034 (30,24%) избирателя, за баллотирующегося на второй срок президента Украины Петра Порошенко – 3 014 609 (15,95%). Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Смешко 3 апреля заявил, что во втором туре не планирует поддерживать Порошенко, а относительно Зеленского заявил, что знает его только как артиста, а не как политика.