$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: Блок Порошенко предлагает Гройсмана на должность спикера парламента

СМИ: Блок Порошенко предлагает Гройсмана на должность спикера парламента СМИ: Гройсман станет председателем ВР
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Вице-премьер Владимир Гройсман будет работать в Верховной Раде на должности председателя, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на неназванного участника переговоров по коалиционному соглашению.

Нынешний вице-премьер Владимир Гройсман претендует на должность спикера Верховной Рады от Блока Порошенко. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на неназванного участника переговоров по коалиционному соглашению.

"На 99% он будет работать в Верховной Раде на должности председателя. Это его решение", – сказал собеседник издания.

Есть ли угроза терроризма в украинских городах?

В пятницу, 21 ноября, лидеры партий Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", Радикальная партия Олега Ляшко, "Самопоміч" и "Батьківщина" подписали коалиционное соглашение. От Блока Порошенко соглашение подписали Владимир Гройсман и Юрий Луценко, от "Народного фронта" – Арсений Яценюк, от "Батьківщини" – Юлия Тимошенко, от "Самопомочі" – Оксана Сыроед и от "Радикальной партии" – Олег Ляшко.

Данные опроса социологической группы "Рейтинг" свидетельствуют о том, что украинцы согласны, чтобы Арсений Яценюк оставался главой Кабмина, а Александр Турчинов – спикером Верховной Рады.

Партия Блок Петра Порошенко (БПП) поддержит кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра нового коалиционного правительства.