$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Булатов отрицает покупку пентхауса

СМИ: Булатов отрицает покупку пентхауса Согласно декларации Булатова, в 2013 году он заработал 23 тысячи гривен
Фото: segodnya.ua
Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов не купил двухэтажный пентхаус за 6 миллионов гривен, а всего лишь снимает "трешку" с вентилятором вместо кондиционера, пишет "Сегодня".

Бывшие соратники ведут целенаправленную информационную кампанию, завидуя месту в министерстве. Об этом заявил министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, комментируя ситуацию с пентхаусом за шесть миллионов гривен, который он якобы приобрел в последнее время, пишет "Сегодня".

Булатов продемонстрировал журналистам издания "трешку" по адресу, который "засветился" в интернете (ул. Жилянская, 30а. – "ГОРДОН"), и признался, что квартиру он снимает. В то же время договор об аренде министр так и не показал, сославшись на то, что не может найти, пишет издание.

Министр также рассказал, что у него имеется пентхаус, но в другом районе города.

"По декларации у меня есть квартира на Печерске, я ее купил в 2005 году. Вот там у меня действительно пентхаус — 175 кв.м. Он оформлен на мою жену. Но в целях безопасности я вынужден был съехать и увезти семью", – сказал Булатов.

Он также признался, что хотел бы иметь новый Lexus, который ему приписывают журналисты, но пока ездит на "фольцике" со времен Автомайдана.

Ранее в СМИ появилась информация, что бывший активист Автомайдана, министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов приобрел квартиру в центре столицы в элитной новостройке. Владимир Бойко, экс-советник Булатова, подтверждает, что министр спорта обзавелся дорогими апартаментами и авто Lexus.

Согласно декларации Булатова, в 2013 году он заработал 23 тысячи гривен.