$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ЕС может отложить введение безвизового режима с Украиной – СМИ

ЕС может отложить введение безвизового режима с Украиной – СМИ ЕС может отложить введение безвизового режима из-за слабой борьбы с коррупцией в стране
Фото: ЕРА

В Брюсселе не уверены, что Киев прилагает достаточно усилий по борьбе с коррупцией, заявил корреспондент издания "Радіо Свобода".

Европейская комиссия готова предложить безвизовый режим Грузии, но может отложить подобное решение в отношении Украины. Об этом заявил корреспондент "Радіо Свобода".

По словам журналиста, представители ЕС, которые пожелали остаться неназванными, отметили. что Брюссель не уверен, что Киев прилагает достаточно усилий по борьбе с коррупцией.

Чиновники ЕС, сообщает издание, также выражают опасения, что на принятие решения по Украине может оказать негативное влияние апрельский референдум в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

Украина рассчитывает получить безвизовый режим с ЕС в 2016 году. В декабре 2015 года Еврокомиссия опубликовала отчет, в котором сказано, что Киев выполнил требования Брюсселя по либерализации визового режима с ЕС. Еврокомиссия также рекомендовала Совету Европы отменить визы для украинцев.