$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СМИ: Иран может вернуться на нефтяной рынок Европы

СМИ: Иран может вернуться на нефтяной рынок Европы Если переговоры 16 июня завершатся успешно, Иран вернется на европейский рынок энергоносителей
Фото: vestikavkaza.ru
Президент страны Хасан Рухани сообщил местным СМИ, что с Ирана снимут санкции и разрешат обогащение урана, сообщает "Дождь".

Ирану удалось договориться с посредниками –- Германией, Россией, США, Великобританией, Китаем и Францией, сообщает "Дождь".

Президент Ирана Хасан Рухани заявил на местном телевидении, что санкции против страны будут сняты, и Иран получит разрешение обогащать уран. Это будет означать возвращение иранской нефти и газа на европейский рынок.

Окончательные переговоры по снятию санкций начнутся 16 июня в Вене.

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Переговоры по газу между представителями России и Украины при посредничестве еврокомиссара Гюнтера Эттингера в субботу вечером не принесли результата. Об этом сообщил глава Минэнерго Украины Юрий Продан.

Перед началом переговоров министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил, что Украина готова на компромисс в вопросе цены на российский газ. Речь шла о компромиссной цене в $326 за одну тысячу кубометров.

13 июня "Нафтогаз" заявил о преднамеренном срыве договоренностей с "Газпромом" и отказе российской стороны от компромиссного варианта, предложенного представителями Еврокомиссии.