$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Минобороны засекретило подготовку к параду на День независимости

СМИ: Минобороны засекретило подготовку к параду на День независимости 24 августа Украина отмечает День Независимости
Фото: ЕРА
В Генеральном штабе с 26 июля проводится комплекс мероприятий, касающихся организации торжеств в День независимости, однако подробности не разглашаются, сообщает "Українська правда".

Приказ об организации парада войск во время празднования 23-й годовщины независимости Украины 24 августа в Минобороне засекречен, сообщает "Українська правда".

В Генеральном штабе с 26 июля проводится комплекс мероприятий, касающихся организации торжеств в День Независимости, однако подробности не разглашаются.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

"Подготовлен приказ Министерства обороны Украины от 28.07.2014 за номером 487 / дсп" О подготовке и проведении торжественных мероприятий при праздновании 23-летия независимости Украины", где требуется организация парада войск, количество привлеченных средств личного состава, вооружения и военной техники", – ответили в Минобороны журналистам издания.

Гриф "дсп" означает, что приказ засекречен и предназначен только для служебного пользования, пишет издание.

Ранее президент Петр Порошенко распорядился организовать военные парады на День независимости в Киеве и Одессе. Главам районных администраций было поручено обеспечить благоустройство территорий, а также внести свои предложения по достойному воздаянию почестей героям Небесной сотни.

В то же время власти Киева приняли решение отказаться от традиционной развлекательной программы на День независимости.