$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Порошенко встречался с Медведчуком перед переговорами в Донецке

СМИ: Порошенко встречался с Медведчуком перед переговорами в Донецке По информации источников, Виктор Медведчук также встречался с Петром Порошенко и после инаугурации
Фото: ru.tsn.ua
Глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук был привлечен к переговорам с сепаратистами еще и.о. президента Александром Турчиновым, утверждают источники издания "Українська правда".

Президент Украины Петр Порошенко встречался с главой общественной организации "Украинский выбор" Виктором Медведчуком и другими участниками переговоров, которые состоялись в Донецке. Об этом сообщает "Українська правда" со ссылкой на свои источники.

На встрече в понедельник, 23 июня, присутствовали также экс-президент Леонид Кучма, посол России Михаил Зурабов и представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини. 

По информации источников, вместо Леонида Кучмы планировалось направить на переговоры министра иностранных дел Павла Климкина.

Источники также утверждают, что Медведчук был привлечен к переговорам с сепаратистами еще и.о. президента Александром Турчиновым.

Заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана президента Петра Порошенко состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке. 

Второй президент Украины Леонид Кучма подтвердил заявление "премьер-министра "ДНР" Александра Бородая о временном прекращении огня боевиками.

Ранее самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.