$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Премьер-министры Польши и Канады обсудят вопрос помощи Украине

СМИ: Премьер-министры Польши и Канады обсудят вопрос помощи Украине СМИ: Харпер также встретится с Дудой и Коморовским
Фото: rcinet.ca
Встреча глав правительств Польши и Канады Евы Копач и Стивена Харпера назначена на 9 июня, сообщает "Польське радіо".

Премьер-министры Польши и Канады Ева Копач и Стивен Харпер встретятся 9 июня, чтобы обсудить вопрос помощи Украине и сотрудничество в области безопасности и укрепления экономических отношений между Евросоюзом и Канадой. Об этом сообщает "Польське радіо".

По словам спикера польского правительства Малгожаты Кидавы-Блонской, премьер-министры Польши и Канады обсудят дела восточной политики и польско-канадские проекты помощи для Украины, которые уже частично реализуются.

Она отметила, что двусторонние контакты складываются очень положительно, а восточная тематика в диалоге двух стран – согласована.

Также предусмотрена встреча премьер-министра Канады Стивена Харпера с действующим президентом Польши Брониславом Коморовским и новоизбранным главой польского государства Анджеем Дудой.

6 июня премьер-министр Канады Стивен Харпер призвал президента РФ Владимира Путина прекратить вторжение в Восточную Украину.

Ранее Харпер выразил надежду, что на предстоящем саммите "Большой семерки" будет обсуждаться вопрос предоставления Украине вооружения.

Он также сообщил, что Канада готова ввести дополнительные санкции против России.