$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СМИ: Прокуратура поставит вопрос о продлении ареста Савченко на длительный срок

СМИ: Прокуратура поставит вопрос о продлении ареста Савченко на длительный срок По данным источника, будет поставлен вопрос о продлении ареста на длительный срок
Фото: ЕРА

Донецкий городской суд Ростовской области РФ во вторник, 15 сентября, проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, при этом государственное обвинение будет настаивать на продлении ареста, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Российская прокуратура во вторник, 15 сентября, будет просить суд в Ростовской области продлить на период судебного разбирательства срок ареста украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. "Будет поставлен вопрос о продлении ареста на длительный срок", – цитирует агентство источник.

Донецкий городской суд Ростовской области РФ во вторник, 15 сентября, проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Савченко. Ожидается, что стороны заявят свои ходатайства, после чего судья Леонид Степаненко назначит дату рассмотрения дела по существу.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.

21 августа Ростовский областной суд отказался переносить дело Савченко в Москву и постановил, что процесс будет проходить в Донецке Ростовской области. Предварительные слушания начнутся 15 сентября.

Проведение международной акции в поддержку Савченко запланировали на 28 сентября.