$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Против санкций ЕС в отношении России выступают Германия, Франция, Испания и Италия

СМИ: Против санкций ЕС в отношении России выступают Германия, Франция, Испания и Италия Россию в ЕС поддерживают Германия, Франция, Испания и Италия
Фото: Leutnant H / Flickr
В то же время  категорически за санкции выступают страны Центральной и Восточной Европы.

Четыре влиятельных страны ЕС пока блокируют введение жестких санкций со стороны Европейского Союза в отношении России.

Об этом iPress.ua заявил депутат Европарламента от Польши, пожелавший остаться неназванным.

"Руководство Германии, Франции, Испании и Италии определенно против применения санкций в отношении России, – заявил собеседник издания. – При этом на словах они занимают очень жесткую позицию в отношении действий России, однако на уровне действий именно они пока тормозят процесс".

Вторжение России в Украину, 6 марта. Онлайн-репортаж

По словам европарламентария, категорически за санкции выступают страны Центральной и Восточной Европы, которые в свое время ощутили на себе агрессию русских.

"Сейчас все зависит от того, как США приведут в себя своих союзников по НАТО, ведь все упомянутые четыре страны являются членами Североатлантического договора, или все же европейским друзьям Путина удастся саботировать применение санкций", – отметил депутат Европарламента.

Сегодня участники внеочередного саммита ЕС в Брюсселе обсуждают ситуацию в Украине и возможный перечень санкций, которые ЕС применит против России в ответ на ее агрессию против Украины .

Сегодня же Госдепартамент США по поручению президента Обамы внедрил визовые санкции против граждан и чиновников Украины и России, которые угрожают территориальной целостности Украины .

5 марта НАТО принял решение приостановить сотрудничество с Россией из-за действий Москвы в Украине.