$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: СБУ запретила Берлускони въезд в Украину

СМИ: СБУ запретила Берлускони въезд в Украину Берлускони с Путиным в Крыму
Фото: ЕРА
Служба безопасности Украины запретила экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони въезд в страну на три года, пишет "Апостроф" со ссылкой на официальный ответ ведомства.

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны итальянскому политику, бывшему премьер-министру Итальянской Республики Сильвио Берлускони.

Об этом пишет "Апостроф", ссылаясь на ответ ведомства на официальный запрос издания. На сайте СБУ эта информация пока отсутствует.

"14.09.2015 года относительно гражданина Италии Сильвио Берлускони было вынесено постановление о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на три года в интересах обеспечения безопасности нашего государства", – отмечается в документе.

Президент России Владимир Путин вместе с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони 11 сентября отправились в аннексированный Крым. В МИД Украины осудили поступок Берлускони.

В ведомстве подчеркнули, что посещение полуострова происходит без согласования с украинской стороной и в нарушение установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.