$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Украинское посольство направило в МИД Италии демарш по причине заявлений о снятии санкций с РФ

СМИ: Украинское посольство направило в МИД Италии демарш по причине заявлений о снятии санкций с РФ Украинский дипломат попросил "отреагировать на высказывания Айхберга, которые прямо противоречат официальной позиции правительства"
Фото: 5.ua
Посольство Украины в Италии обратилось к руководству МИД Италии с просьбой отреагировать на заявление чиновника министерства экономического развития Италии Федерико Айхберга о том, что в скором времени санкции с России будут сняты, сообщает "Европейская правда".

Посольство Украины в Италии направило демарш в итальянский МИД в связи с заявлениями чиновника министерства экономического развития Италии Федерико Айхберга о том, что в скором времени санкции с России будут сняты, передает "Европейская правда" со ссылкой на дипломатический источник.

Письменный демарш с подписью посла был направлен во вторник, в этом документе он выразил сомнение в компетенции представителя министерства комментировать принятие решений правительством Италии.

Украинский дипломат обратился к руководству МИД Италии с просьбой "отреагировать на высказывания Айхберга, которые прямо противоречат официальной позиции правительства".

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Федерико Айхберг, который возглавляет дирекцию по международной торговой политики при министерстве экономического развития Италии, на конференции по торговле с Россией объявил, что правительство заблокирует продление санкций против РФ.