$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: В десяти странах ЕС нет украинских послов

СМИ: В десяти странах ЕС нет украинских послов В десяти странах ЕС нет украинских послов
Фото: dt.ua
В комитете ВР по вопросам евроинтеграции просят первых лиц государства объяснить отсутствие послов Украины в ключевых странах ЕС, сообщает "Европейская правда".

В комитете Верховной рады по вопросам европейской интеграции обратились к президенту, премьеру и главе МИД с просьбой объяснить отсутствие послов Украины в ключевых странах ЕС.

По информации "Европейской правды", об этом говорится в адресованном первым лицам государства письме за подписью заместителя главы комитета Олега Панькевича (фракция "Свобода").

Всего украинские послы отсутствуют в 18 странах мира, в том числе в десяти странах ЕС, а именно в Австрии, Великобритании, Германии, Польши, Португалии, Венгрии, Финляндии, Швеции, Дании и Франции.

Как сообщает свободовец, на эту проблему обратили внимание французские депутаты во время встречи со своими украинскими коллегами.

Министерство иностранных дел РФ распространяет искаженную информацию о строительстве пунктов содержания нелегальных мигрантов в Украине, сообщили ранее в украинском МИДе.

В телефонной беседе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным его британский коллега Уильям Хейг подчеркнул готовность ввести дополнительные санкции в отношении РФ.

"Пусть Россия не надеется, что на заседании Совета ЕС 16 июля кто-то поверит, что она якобы не способна обеспечить безопасность собственных границ", – заявил Хейг.