$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: Залог за Чечетова в 5 млн грн внес Новинский

СМИ: Залог за Чечетова в 5 млн грн внес Новинский Михаил Чечетов был арестован 21 февраля

Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По данным "Украинской правды", экс-регионал Михаил Чечетов выйдет из СИЗО благодаря бывшему коллеге по фракции – миллиардеру Вадиму Новинскому, который внес за него залог.

Залог в 5 млн грн за бывшего заместителя председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаила Чечетова внес его бывший коллега по фракции, нынешний народный депутат от Оппозиционного блока, бизнесмен Вадим Новинский. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники.

20 февраля Чечетову предъявили подозрение в совершении преступления в связи с принятием в парламенте законов от 16 января 2014 года. Старший помощник генпрокурора Валерий Карпунцов заявил, что депутатов нельзя привлечь к ответственности за голосование за "диктаторские законы" 16 января, однако Генеральная прокуратура (ГПУ) займется организаторами этого голосования.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

21 февраля Печерский районный суд удовлетворил ходатайство прокуроров о взятии Чечетова под стражу с альтернативой выплаты залога в размере почти 5 млн грн. Сегодня стало известно, что этот залог за бывшего регионала внесли.

По данным украинского Forbes, Новинский входит в сотню самых богатых украинцев. В 2014 году с состоянием в $1,4 млрд он занимал пятое место в рейтинге.