$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Заместителем министра экономики стал чиновник из Кабмина Азарова

СМИ: Заместителем министра экономики стал чиновник из Кабмина Азарова Чиновник из Кабмина Азарова получил должность в правительстве Яценюка
Фото: npu.in.ua

Александр Сухомлин был уволен из Минэкономики по обвинению в непрозрачном проведении тендера для Минобороны.

Кабинет министров назначил заместителем министра экономического развития и торговли Александра Сухомлина.

Распоряжение правительства №901-р от 1 октября обнародовано на сайте Кабмина.

Издание The INSIDER отмечает, что Сухомлин уже занимал должность заместителя министра экономического развития и торговли с марта 2010 года по март 2011 года и был уволен во времена премьерства Николая Азарова по обвинению в непрозрачном проведении тендера на услуги по питанию для Министерства обороны на 621 млн грн.

В 2010-2013 годах Сухомлин входил в состав аукционного комитета Спецаукционы по продаже сжиженного газа госкомпаниями "Укргаздобыча" и "Укрнафта".

Зачем дети политиков идут во власть?

Именно с 2010 года начались махинации с реализацией нефти и газоконденсата государственных компаний. В частности, как отмечалось в письме Генпрокуратуры в адрес Минэнергоугля, с 2010 года по ряду частных компаний сжиженный газ продавался на аукционах для нужд населения, передавался для реализации ООО "ГазУкраина 2020" Сергея Курченко и другим субъектам, реализовывали его владельцам автозаправочных станций.