$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СНБО рекомендовал Кабмину временно закрыть границу с РФ

СНБО рекомендовал Кабмину временно закрыть границу с РФ Совбез Украины рекомендовал закрыть пункты пропуска на границе с РФ
Фото: EPA/UPG
Совет нацбезопасности рекомендовал в случае необходимости перекрыть все пункты пропуска на украинско-российской границе.

Совет национальной безопасности и обороны рекомендовал Кабинету министров временно закрыть пункты пропуска на государственной границе Украины с Россией.

Об этом говорится в указе президента №744/2014 от 24 сентября, которым вводится в действие решение СНБО от 28 августа "О неотложных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности".

"Решить в установленном порядке вопрос о временном закрытии пунктов пропуска на государственной границе Украины с Российской Федерацией для автомобильного, морского, пешеходного сообщения и прекращении движения через них, а также в случае необходимости – вопрос о временном закрытии пунктов пропуска для других видов сообщения", – отмечается в документе.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

24 сентября президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО от 28 августа "О неотложных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности". Всего документ содержит 15 пунктов, из которых 4 засекречены полностью, а остальные – частично.